
Зеркальная мозаика 1х1 см (200 шт/уп) для диско шаров, декора, арт-проэктов
70 ₴
- Готово к отправке
- Код: Zt1х1-200

Размер чипа - 1х1см
Толщина - 1.6 мм
В упаковке 200 шт
Материал - стекло (зеркало)
Без липкого слоя
Мозаика предназначена для декора различных предметов интерьера: цветочные горшки и вазы, фоторамки, шкатулки, подсвечники, мебель, осветительные приборы. часы. Конечно же, она незаменима для изготовления диско шаров и костюмов в стиле диско своими руками.
Для работы с мозаикой вам понадобятся:
- силиконовый или акриловый клей
- затирка
Мозаика изготовлена из тонкого зеркала 2 мм, поэтому готовое изделие будет легким и изящным. Такая мозаика идеально подходит для создания диско шара своими руками!
Особенности работы с зеркальной мозаикой
ШАГ ПЕРВЫЙ. ГОТОВИМ МАТЕРИАЛ
Для работы понадобится зеркальная мозаика одной или нескольких форм. Их вы можете найти на нашем сайте.
Обратите внимание: на ровной поверхности, например на фоторамке или стене лучше будут смотреться одинаковые кусочки, а на изогнутой (ваза), напротив, удобнее применять мозаику разных размеров: их проще клеить, подбирая мозаику под сложную форму объекта. В композиции также можно использовать и другие декоративные элементы: кусочки стекла разных оттенков, бусины, натуральные камни, ракушки..
ШАГ ВТОРОЙ. НАНОСИМ КЛЕЙ
Для приклеивания зеркальной мозаики лучше использовать специальные клея для зеркал. О том, что клей не агрессивен для амальгамы зеркала, производитель сообщает в инструкции на этикетке своего продукта.
Специальной подготовки поверхность не требует. Требования минимальные - на ней всего лишь не должно быть пыли, грязи, жирных пятен и ей следует быть сухой: достаточно протереть тряпкой. На основу тонким слоем наносим клей
ШАГ ТРЕТИЙ. НАКЛЕИВАЕМ
Аккуратно приклеиваем каждый фрагмент, оставляя между ними одинаковые (0,25 - 0,5 см) промежутки. Мозаику размещаем по заранее спланированному орнаменту. Клей застывает не сразу, поэтому в процессе работы можно улучшать дизайн и устранить огрехи. Чтобы рисунок окончательно «схватился» равномерно по всей площади работу стоит оставить на 2- 3 часа до полного высыхания.
ШАГ ЧЕТВЕРТЫЙ. ЗАТИРАЕМ
Важно: Для того чтобы амальгама зеркала не начала разрушаться от воздействия окружающей среды (перепадов температур и влаги) лучше использовать латексную или акриловую водостойкую затирку. Разводим затирку, следуя инструкции на упаковке. Важно, чтобы затирка не содержала песка.
Чаще всего для работы с зеркалом выбирают затирку светло-серого цвета. Но это необязательное условие. В зависимости от задуманного дизайна, других материалов, с которыми вы создаете свой проект, можно использовать затирку любого цвета. Затирку следует наносить вровень с поверхностью стекла. Не бойтесь запачкать зеркальную поверхность - тонкий налет затирки легко смывается водой.
ШАГ ПЯТЫЙ. СМЫВАЕМ ЗАТИРКУ И ЛЮБУЕМСЯ ГОТОВОЙ РАБОТОЙ
Чистой влажной тряпкой аккуратно удаляем излишки затирки и смываем ее с зеркальных фрагментов. Если клей высох, то мозаика отлепляться не будет, ее можно смело тереть. После этого швам необходимо дать подсохнуть в течение 2 - 5 часов и протереть сухой салфеткой или тряпкой.
Ознакомиться с нашим ассортиментом вы можете на нашем сайте
Отзывы
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Цвет | Серебристый |
| Материал | Стекло |
| Количество плиток в одной упаковке | 200 шт. |
| Количество на 1 кв метр | 10000 шт |
| Матеріал | Скло (дзеркало) |
| Наявність липкого шару | немає |
| Пользовательские характеристики | |
| Состояние | Новое |
| Производитель | StekloHouse |
| Материал изделия | Зеркало |
| Количество в упаковке | 200 шт |
| Форма мозаики | Квадрат |
| Тип использования | Для наружных и внутренних работ |
| Толщина плитки | 1.6 мм |
| Тип мозаики | Мозаичное панно |
| Степень блеска | Высоко глянцевая |
| Размер | 1х1 |
| Размер чипа | 1х1 |
| Длина плитки | 10 мм |
| Ширина плитки | 10 мм |
| Вес одной упаковки | 0.1 кг |
| Водопоглощение | 0 % |
- Цена: 70 ₴










